В рамках проведения Всероссийского дня Эколят во всех возрастных группах МБДОУ детского сада №3 прошли мероприятия, посвящённые экологии.

Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. В этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» - друзьями и защитниками Природы: Шалуном, Умницей, Елочкой и Тихоней. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Были оформлены тематические информационные стенды, выставки работ из природного и бросового  материала, конкурсы рисунков. Воспитанники подготовительной к школе группы и старшей группы провели конкурсы рисунков и поделок «Эколята – друзья и защитники природы», «Все чудесное – вокруг нас», способствующий формированию правильного отношения к представителям растительного и животного мира. Воспитанники подготовительной к школе группы сделали вклад в озеленение ДОУ, посадили саженцы деревьев.

IMG-20220426-WA0353.jpg 20220426_162109.jpg 20220426_162129.jpg

20220427_083416.jpg