Образование

Уровень образования                                        Дошкольное образование

Форма обучения

МБДОУ обеспечивает получение дошкольного образования с 1,5 до 8 лет

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности

Лицензия_на_осуществление_образовательной_деятельности.pdf

75 воспитанников

Язык образования

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Организационно - правовая форма

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Информация об учебных планах по всем программам с приложением его в виде электронного документа

В соответствии с ФГОС ДО и образовательной

программой МБДОУ детский сад № 3

наличие учебного плана не предусмотрено.

Информация о календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документ

В соответствии с ФГОС ДО , образовательной

программой МБДОУ детский сад № 3 в соответствии с ФОП

наличие календарного учебного графика не предусмотрено

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

нет

Методические и иные документы, разработанные дошкольной образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Экологическая_тропа_МБДОУ № 3.pdf

Программа_развития_МБДОУ__3_на_2024-2029.pdf

ОП ДО в соответствии ФОП ДО

Программа_МБДОУ_3_в_соответствии_с_ФОП_ДО.pdf

Расписание образовательной деятельности

Расписание_образовательной_деятельности_на_2023_-_2024.pdf

Режим дня воспитанников

Режим_дня_2023-2024.pdf

Годовой план

Годовой_план_2023 - 2024.pdf

Внедрение ФОП ДО

С 1 сентября 2023 года, в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования», дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой Федеральной образовательной программе – ФОП ДО.
Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования: обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности доступными средствами и на соответствующем его возрасту содержании; создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой родины; создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания. Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей. Теперь детские сады будут разрабатывать и утверждать свои образовательные программы с учетом ФГОС ДО и Федеральной программы. ФОП определяет базовые объем, содержание, планируемые результаты дошкольного образования, которым должны соответствовать образовательные программы во всех детских садах с 1 сентября 2023 года (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Порядок оказания учебно-методической помощи обучающимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий - не предусмотрен.

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов, и (или) получающими платные образовательные услуги - не предусмотрен.